Заправка струйных картриджей Canon, HP (Hewlett — Packard), Epson

Картриджи в принтере имеют очень нехорошую особенность заканчиваться в самый неподходящий момент. Как правило, это случается тогда, когда срочно необходимо напечатать большой документ, а средств на покупку нового картриджа нет.
Очень хороший вариант – перезаправить картридж самостоятельно в домашних условиях. Вы сэкономите деньги и будете уверены в качестве заправки.  А стоимость  чернил и нового картриджа разнится в десять раз. Вообще, в заправке картриджа нет ничего сложного. Однако, чтобы все получилось, необходимо быть внимательным и аккуратным человеком, соблюдать некоторую технологию заправки. Картриджи Canon, HP (Hewlett — Packard) практически все заправляются.

Примечание: Перед тем, как приступить к заправке картриджа следует влажной салфеткой, смоченной в очищающей жидкости или теплой воде мягко очистить внешнюю сторону печатающей головки, т.е. сопловую пластину. Образно выражаясь, чистим картриджу носик, чтобы он свободно дышал и не задохнулся, пока Вы его будете мучить заправкой.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПРАВКЕ  ЦВЕТНЫХ КАРТРИДЖЕЙ НР(Hewlett — Packard)

HP121XLHP122

1 Положите картридж на несколько слоев бумажных салфеток.
2 Аккуратно отклейте верхнюю наклейку.
3 Определите расположение заправочных отверстий (см. рисунок).
4 Наберите чернила в шприц (черных 5мл, цветных по 2мл) и убедитесь, что в нем нет пузырьков  воздуха.
5 Воткните иглу шприца через  отверстие в поролон, под углом в низ картриджа (по-над стенкой). Как раз под этими отверстиями находятся сетки фильтрующие чернила перед поступлением их в капиллярную систему картриджа и если воткнуть иглу на всю глубину, то Вы непременно эти сетки проколете. Медленно вводите чернила в картридж до тех пор, пока избыток чернил не появиться в заправочном отверстии. При необходимости удалите пролившиеся чернила бумажной салфеткой.
6 Повторите процедуру для остальных цветов.

Свежие записи